Centrino Pro: промежуточное (дополнительное) решение между Centrino и Santa Rosa

В то время как до официального выхода обновления платформы Intel Centrino, "Santa Rosa", остается еще чуть не полгода, мы узнаем, что Intel готовит очередное промежуточное решение - Intel Centrino Pro. Впрочем, это не первое упоминание об этом бренде, а второе, но уже подкрепленное логотипом и некоторой дополнительной информацией об этой платформе.

Нажмите на картинке для увеличения

Centrino Pro дополнит Centrino Duo и остальные Centrino бренды в списке технологий Intel и станет неким аналогом технологии Intel vPro для настольных компьютеров.

Centrino Pro и будет поддерживать второе поколение технологии Intel Active Management Technology Ver.2.5 (AMT помогает администрировать, инвентаризировать, диагностировать и восстанавливать после сбоев компьютеры, даже если они выключены или если на них была нарушена работоспособность операционных систем или жестких дисков. Таким образом IT-специалисты могут удаленно выявлять и устранять проблемы системы и поддерживать ее работоспособность. Впрочем, пока точно не ясно, чем же именно будет отличаться Intel AMT Pro от Intel AMT.

Ноутбуки на новой платформе будут построены не на GM965 и PM965 чипсетах, как модели ноутбуков платформ Centrino Duo и Centrino, а на новом мобильном чипсете QM965. Одним из его отличий будет новый контроллер Gigabit Ethernet (Intel 82566MM).

Ноутбуки на платформе Centrino Pro должны появиться на рынке одновременно с официальным выходом платформы Santa Rosa - во втором квартале года.

8 января 2007 в 05:37

Автор:

| Источник: TG Daily

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс