SanDisk готовит свои твердотельные накопители

Согласно информации израильского ресурса HWzone.co.il, местная компания M-System, не столь давно приобретенная SanDisk за 1,35 млрд. долларов, в настоящее время занята разработкой твердотельных накопителей (Solid Stated Drives, SSD). Ожидается, что будут выпущены SSD под торговой маркой SanDisk не только для потребительского сегмента, но и для бизнес-сферы.

В продуктовой линейке M-System/SanDisk будут продукты, имеющие улучшенные показатели безопасности, они будут продаваться в составе ноутбуков, предположительно, сначала производства Dell, потом и других вендоров.

В настоящее время среди продукции M-System есть твердотельные накопители, предназначенные для военных пользователей. Они выпускаются уже довольно давно, а уровень цен на них - один из самых высоких среди всех подобных продуктов на рынке.

Источник получил в свое распоряжение один из инженерных образцов твердотельных накопителей M-System/SanDisk и провел ряд тестов в сравнении с HDD Western Digital (SATA, 80 Гб, 7200 об./мин). Главной выявленной слабостью новичка является невысокая скорость записи, в тестах чтения он был на высоте, что, в целом, вполне предсказуемо.

Выход реальных продуктов источник ставит в зависимость от того, насколько быстро SanDisk сможет заключить соглашение с одним из "китов" в производстве ноутбуков (Dell, HP или Lenovo).

Источник: HWzone.co.il

4 января 2007 в 03:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс