Panasonic HD-PLC Ethernet-адаптер, достигающий 190 Мбит/с по электросети

Для того, чтобы не устраивать под ногами в доме/офисе беспорядок из сетевых кабелей и просто организовать локальную сеть, компания Panasonic предлагает новый HD-PLC (high-speed power line communication) Ethernet-адпатер BL-PA100, который обеспечит скорость передачи данных до 190 Мбит/с по электросети.

Среди достоинств новинки отмечается более высокая стабильность работы, нежели у Wi-Fi сетей, отсутствие необходимости протягивать кабели, т.к. передача данных ведется по имеющимся в любом доме/офисе линиям электропередачи и небольшие размеры адаптера BL-PA100 - всего 121 x 40 x 70 мм.

Кроме высокой скорости работы, сеть "HD-PLC" обладает еще и возможностью защиты данных по алгоритму AES с 128-бит ключом.

Для удобства работы и установки Panasonic предварительно подготовила два варианта BL-PA100KT в стартовом наборе, это Master и Terminal-адаптеры. Они предварительно настроены и позволят просто установить и начать работу в сети "HD-PLC" любому человеку.

Таким образом, Master является роутером, а Terminal - клиентом, можно добавить еще несколько Terminal-адаптеров (до 15) для организации доступа в сеть в других комнатах (кабинетах офиса).

Доступность на рынке (вначале в Японии) терминалов Panasonic high-speed PLC ожидается с первого декабря. Цена пока не сообщается.

14 ноября 2006 в 11:17

Автор:

| Источник: Akihabaranews

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс