LiteOn LH-20A1P: первый 20X Super AllWrite пишущий DVD-привод

Компания LiteOn объявила о выпуске самого быстрого, как утверждается, пишущего DVD-привода - это модель LH-20A1P, которая способна осуществлять 20х запись на оптические носители стандарта 16X DVD+R или DVD-R. Таким образом, тайваньская компания выжала, наверное, максимум из возможности данной технологии, предоставляя энтузиастам возможность записи обычного 4,7-Гб диска за время около 5 мин.!

Привод, как и некоторые предыдущие модели компании, оснащен технологией SMART-WRITE, которая автоматически выбирает оптимальную стратегию записи, основываясь на показателях качества медианосителя (DVD+R и DVD-R). Также поддерживается и SMART-BURN, следящая за состоянием буфера данных и технология SMART-X, отвечающая за плавное и стабильное чтение носителей с аудио и видеоконтентом.

Устройство является мультиформатным, т.е. поддерживает работу с такими типами дисков: DVD+R/+RW, DVD-R/-RW и DVD-RAM. LH-20A1P записывает диски стандарта DVD-RAM на скорости 12х, DVD±R DL ( Double Layer) - 8х. Диски DVD+RW также пишутся при 8х, а DVD-RW - чуть медленнее - 6х. Скорость чтения обычного диска DVD-ROM составляет привычные 16х.

Желающие ознакомиться с инструкцией пользователя (на русском) для модели LH-20A1P могут скачать с сайта компании-производителя соответствующий документ (zip-архив). Появление новинки на рынке ожидается в следующем месяце. Цена не уточняется.

11 ноября 2006 в 08:02

Автор:

| Источник: CDR-info

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс