KINGMAX: серия KiNGDISK флэш-карт microSD достигла 2 Гб

С начала этого года компания KINGMAX наращивала объемы данных на своих microSD-носителях. В начале года появились карты памяти на 256 Мб, позже они "доросли" до 1 Гб, а сейчас KINGMAX анонсирует 2-Гб носитель с новой патентованной технологией PIP. Это KiNGDISK Series 2GB microSD, которая уже "пошла в массы", т.е. производится и отгружается крупными партиями.

Миниатюрные, но емкие карты формата microSD, предназначены для современной пользовательской электроники, в т.ч. и для мобильных телефонов 3G, потребность которых в больших объемах доступной памяти все больше и больше буквально с каждым новым днем. KiNGDISK Series 2GB microSD, как отмечает производитель, является самой емкой флэш-картой в своем классе.

Карты памяти microSD, выполненные с применением проприетарной технологии упаковки (PIP), являются пыле-, и влагозащитными, что должно обеспечивать дополнительную защиту пользовательских данных. Емкость новинки от KINGMAX позволяет хранить до 570 песен в МР3 или до 5000 фотографий (формат/размер не уточняется, но, очевидно, взят средний размер), или до 12 часов видео в МР4.

Цена флэш-карты KiNGDISK Series 2GB microSD не уточняется.

Источник: KINGMAX

3 ноября 2006 в 21:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс