Новинки Transcend: быстрая SDHC-карта и 16-Гб флэш-накопитель

4-Гб картой памяти сейчас уже никого не удивишь - такие продукты выпустили многие производители, в том числе и Transcend. В новом же продукте компания подчеркивает не объёмные, а скоростные показатели - представленная карта относится к шестому классу SDHC, что гарантирует минимальную скорость чтения/записи в 6 Мб/с, что немаловажно для использования в современных цифровых фотокамерах, чей максимальный размер фотоснимка растет от месяца к месяцу.

Отметим, что пионером в разработке таких устройств хранения стала SanDisk, чья Ultra II SDHC class 6 была представлена в прошлом месяце. Новинка Transcend должна появиться в продаже на японском рынке в следующем месяце по пока не объявленной цене. Другие регионы её, конечно, тоже увидят, но, вероятно, позже.

Серия же портативных накопителей Transcend JetFlash с интерфейсом USB 2.0 получила вчера 16-Гб модель. Ничем особенным, кроме объёма, флэш-диск похвастать не может, отметим разве что неплохие скоростные показатели: 25 Мб/с чтение и 20 Мб/с запись.

Источник: Transcend

18 октября 2006 в 12:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс