Suissa: серийные ПК из дерева - «это хорошо»

К деревянным клавиатурам и мышам, выпускаемым некоторыми компаниями, мы уже привыкли. А вот ПК в деревянном корпусе до недавнего времени были уделом моддеров. Компания Suissa Computers, девизом которой является фраза "Wood is Good" ("Дерево - это хорошо"), предлагает целую линейку "деревянных" компьютеров.

Корпуса этих ПК изготавливаются из различных пород дерева, включая дуб, клён, орех, красное и чёрное дерево. Благодаря своему дизайну они не просто вписываются в интерьер квартиры или офиса, а практически становятся одним из элементов мебели.

На текущий момент представлены модели Moeka, Yasuko, Yuki и Junna. Они включают процессор AMD Athlon 64 X2 4800+ или 5000+, до 4 Гб памяти, графический адаптер NVIDIA GeForce 7900 или 7950, систему водяного охлаждения производства Thermaltake ("мебель" должна быть тихой), SLI-совместимый 600-Вт блок питания, системную плату с Wi-Fi-адаптером, один или два 19" ЖК-монитора с разрешением 1440 x 900 пикселей. Клавиатура и мышь для каждого заказа изготавливаются отдельно, в соответствии с требованиями клиента.

За эстетическое удовольствие придётся заплатить от 6000 до 7000 долларов. Каждая из выпускаемых моделей выходит серией не более 100 штук. Можно заказать и абсолютно эксклюзивный дизайн, что обойдётся значительно дороже, порядка 35000 долларов.

4 октября 2006 в 14:24

Автор:

| Источник: Suissa Computers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс