Список материнских плат, совместимых с четырёхъядерными процессорами Intel

Вопрос совместимости современных материнских плат с процессорным разъёмом Socket 775 с будущими четырёхъядерными процессорами Intel интересен многим. Ресурс AnandTech решил обратиться напрямую к производителям системных плат с целью выяснить ситуацию.

Вот перечень плат, которые будут поддерживать новые процессоры (информация приводится в том виде, как она была представлена производителями):

ASUS

MSI

GIGABYTE

ECS заявила о совместимости с Kentsfield своих плат ECS PX1 (Intel 975X) и ECS P965T-A v.1.0B (Intel P965) при условии обновления их BIOS до версии от 27 сентября 2006г. Biostar же и вовсе назвала всего одну свою совместимую с четырёхъядерными процессорами плату - TForce P965.

ABIT оставила вопрос без ответа, а DFI понадобится еще несколько дней для тестирования совместимости своих продуктов, так что окончательной информации по ней также пока нет.

Как видим, впрочем, и без продукции ABIT и DFI список плат, совместимых с Core 2 Quad/Extreme, более чем внушителен и включает в себя решения от бюджетных до самых функциональных продуктов.

Источник: AnandTech

4 октября 2006 в 01:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс