SD-L902A: Toshiba отправляет HD DVD приводы в «свободное плавание»

Компания Toshiba, уже представившая несколько ноутбуков с поддержкой нового поколения стандарта DVD (HD DVD), решила отправить HD DVD приводы в «свободное плавание», анонсировав тонкий (толщина – 12,7 мм) привод SD-L902A, массовые поставки которого начнутся до конца этого года. Привод, предназначенный для интеграции в портативные ПК сторонних производителей, был продемонстрирован на прошедшей недавно выставке CEATEC JAPAN 2006.

SD-L902A: Toshiba отправляет HD DVD приводы в «свободное плавание»

SD-L902A позволяет читать одно- и двухслойные (SL/DL) HD DVD, HD DVD-ROM, DVD и CD; считывать и записывать HD DVD-R SL/DL, DVD-RAM, DVD±R SL/DL, DVD±RW, CD-R и CD-RW. Скоростная формула привода не сообщается, размер буфера составляет 8 Мбайт, интерфейс – ATAPI.

Размеры SD-L902A составят 128х126,1х12,7 мм, масса – 170 г.

В августе мы сообщали о том, что ситуация на рынке оптических приводов нового поколения достаточно сложная, что связано с нехваткой коротковолновых лазерных оптических головок. Тогда же, в августе, было сделано предположение, что Toshiba сможет улучшить ситуацию за сентябрь и обеспечить возможность действительно массовых поставок. Отчасти, последнее сообщение компании о готовности начать предоставлять HD DVD-приводы свидетельствует о её уверенности в своих возможностях, однако, не стоит забывать, что массовые поставки начнутся позднее, и Toshiba может попросту не успеть к «горячему» сезону новогодних продаж.

2 октября 2006 в 11:31

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс