Процессоры Intel в RAID-адаптерах

В ассортименте компании ATTO Technology, специализирующейся на решениях для вычислительных центров, появилась линейка RAID-адаптеров, рассчитанных на подключение накопителей с интерфейсами SAS и SATA.

Особенность новинок – использование 800-МГц процессора ввода-вывода Intel IOP348, построенного на ядре Intel XScale. По данным компании ATTO, изделия семейства, получившего название ExpressSAS, являются единственными на данный момент в отрасли низкопрофильными картами расширения такого типа, обеспечивающими пользователю возможность выбора конфигурации портов.

Адаптеры поддерживают горячую замену, горячее резервирование, наращивание объема в ходе работы, батарейное резервное питание и подключение устройств с интерфейсами SAS и SATA II в любом сочетании. Модели ATTO ExpressSAS R348 (на снимке - слева) и R380 (справа) рассчитаны на работу в конфигурациях RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50 и 60. Кроме того, их «фирменной особенностью» является реализация технологии ATTO DVRAID, по утверждению компании, повышающей скорость работы с самыми требовательными приложениями, такими, как потоки видеоданных 2K и 4K, применение многоуровневых визуальных эффектов в реальном времени, кодирование видео высокой четкости.

Адаптеры ATTO ExpressSAS рассчитаны на установку в слот PCI Express x8. В случае R348, пользователь может выбрать вариант конфигурации: 4 внешних и 4 внутренних или 8 внутренних портов. У модели R380 – 8 внешних портов.

Источник: ATTO Technology

29 сентября 2006 в 15:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс