Sony PRS-500 - наконец определена цена и дата выхода устройства для чтения электронных книг

Наконец, похоже, определена окончательная дата выхода и цена на неоднократно откладываемый Sony продукт, Portable Reader System PRS-500.

По крайней мере, сейчас устройство можно заказать на сайте SonyStyle.com за 350 долларов, а придёт посылка, как обещается, уже 31 октября или даже раньше.

Портативная электронная книга использует технологию "электронных чернл" (E-Ink), что позволяет ей не расходовать энергию на отображение страницы, - питание требуется лишь на "перелистывание". Таким образом, ресурса аккумулятора от одной зарядки должно хватить примерно на 7,5 тысячи страниц. Кроме того, ткой дисплей хорошо читаем на солнце. Диагональ дисплея составляет примерно 6 дюймов (около 15 см), он способен отражать 4 оттенка серого.

Среди поддерживаемых форматов: BBeB Book, Adobe PDF, TXT, RTF, Microsoft Word (требует дополнительной конвертации на ПК), JPEG, GIF, PNG, и BMP. Также устройство умеет воспроизводить музыкальные файлы MP3 и AAC7. Книги и файлы можно хранить во встроенной памяти объёмом 64 Мб или на картах памяти форматов SD или Memory Stick.

В заключение отметим высокую мобильность устройства - его вес не превышает 300 граммов, а толщина - 1,25 см.

Источник: SonyStyle.com

28 сентября 2006 в 00:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс