Frontier Alphatrack - компактный USB-контроллер для профессионального звукового софта

Компания Frontier Design Group, известная как создатель беспроводного модуля TranzPort для управления профессиональным ПО, анонсирует новое компактное устройство с аналогичным назначением - Alphatrack.

Новинка имеет ЖК-дисплей с обратной связью от компьютера и высокоточный (1024 градации) моторизованный фейдер (ползунковый регулятор). AlphaTrack также располагает тремя сенсорными регуляторами.

Помимо этого, AlphaTrack содержит набор из 22 кнопок и 21 светодиодных индикаторов состояния, включая стандартные кнопки транспорта, режим работы регуляторов, переключатели для текущего трека: record, solo, mute, automation. Назначение кнопок можно программировать на произвольную функцию.

AlphaTrack подключается к компьютеру посредством USB-кабеля, блок питания не нужен. На задней панели - вход для ножного выключателя записи, для быстрого включения при персональном использовании (например, при игре на инструменте).

AlphaTrack работает под Windows XP и Mac OS X (включая Intel Macs) с приложениями Pro Tools, SONAR, Reason, Cubase SX/SL, Nuendo. Поддержка прочих приложений регулярно пополняется.

Продукт ожидается в январе 2007 по цене около $199.

Страничка продукта: http://frontierdesign.com/Products/AlphaTrack

27 сентября 2006 в 17:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс