Kingmax microSD объемом 1 Гб: в два раза дешевле!

Kingmax Digital – дочерняя компания группы Kingmax Group, в которую также входит производитель модулей памяти Kingmax Semiconductor, намерена начать поставки карточек флэш-памяти microSD объемом 1 Гб, не позднее конца сентября. Цена новинки – около 30 долларов. Ежемесячно производитель планирует отгружать 200000 карточек.

Особенностью карточек является использование PIP (Product In Package) - запатентованной технологии компоновки элементов, похожей на технологию system-in-package (SiP). В карточках Kingmax чипы флэш-памяти типа NAND, контроллер и пассивные компоненты размещаются на одной и той же основе (печатной плате). В конструкции новых, 1-Гб карточек используются «этажерки» из четырех слоев чипов памяти - нововведение, пришедшее в серийное производство Kingmax в этом квартале.

В ноябре компания планирует представить карты SDHC (Secure Digital High Capacity). Первые модели будет иметь объем 4 и 8 Гб.

Напомним, формат microSD (15×11×1 мм) был разработан специалистами SanDisk и до отраслевой стандартизации назывался T-Flash или TransFlash. В 2005 году ассоциация SD Association приняла его в качестве стандарта. По данным источника, SanDisk сейчас поставляет 1-Гб и 2-Гб карточки microSD по цене 65 и 100 долларов, соответственно.

Источник: DigiTimes.com

19 сентября 2006 в 10:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс