Вышли первые компьютеры Dell на базе процессоров AMD

Крупнейший производитель ПК в мире анонсировал выпуск четырех новых настольных ПК. Это модели Dimension E520, E521, C521 и XPS 210.

Dimension E520 и E521 предоставляют большие возможности для наращивания и модернизации, в то время, как Dimension C521 представляет собой сбалансированную развлекательную систему в корпусе уменьшенного размера. Что касается XPS 210, этот ПК на базе Intel Core 2 Duo, прежде всего, привлекает внимание компактным корпусом, ширина которого не больше длинной стороны визитки. Он хорошо подойдет для домашних пользователей и офисов, которые испытывают недостаток свободного пространства.

Новые компьютеры Dell совместимы с Microsoft Windows Vista, но пока они будет поставляться с Microsoft Windows XP Home, Media Center или Professional. Доступные варианты конфигурации включают 7.1-канальные звуковые подсистемы, графические решения на базе чипов ATI и NVIDIA, устройства чтения и записи карточек флэш-памяти и TV-тюнеры.

Однако, главное не это. Некоторые из моделей - впервые в истории компании - будут доступны в конфигурации с процессорами AMD Athlon 64 X2.

Так завершилась история о возможном сотрудничестве Dell и AMD, полная слухов, домыслов, неофициальных и официальных подтверждений и опровержений.

Источник: BIOS

16 сентября 2006 в 09:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс