Bluetooth + ExpressCard = пульт ДУ для ноутбука

Компания Interlink Electronics, специализирующаяся на решениях из области взаимодействия между машиной и человеком, анонсировала оригинальную разработку – пульт дистанционного управления компьютером, который объединяет две современные технологии: форм-фактор ExpressCard и беспроводной интерфейс Bluetooth.

По утверждению компании, с помощью пульта владельцы ноутбуков получат возможность управления развлекательным ПО, развалившись на кушетке, даже если компьютер и кушетка находятся в разных комнатах. Новинка получила название ExpressCard Media Remote for Bluetooth и рассчитана на использование совместно с системами, работающими под управлением Microsoft Windows XP Pro, Home или Media Center Edition. Она поддерживает многие популярные программы, включая Windows Media Player, Apple iTunes, Real Player, Nullsoft WinAmp, CyberLink PowerDVD и InterVideo WinDVD.

На пульте есть кнопки регулировки громкости, переключения каналов, навигации по спискам и выбора пунктов меню, управления проигрывателем DVD/CD. Использование Bluetooth обеспечивает связь в радиусе до 10 м. Для работы необходим ноутбук, оснащенный интерфейсом Bluetooth и слотом ExpressCard/54, используемым для хранения и подзарядки пульта.

Розничная цена новинки – 49,95 доллара.

Источник: Interlink Electronics

8 сентября 2006 в 18:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс