DFI 662-TMG/G - плата для Core 2 Duo, отличная от других

Подавляющее большинство анонсов плат, предназначенных для новых процессоров Intel, приходится на решения, построенные на базе наборов системной логики той же компании. На этом фоне выделяется новизной материнская плата DFI 662-TMG/G, использующая связку из северного моста SiS 662 и южного SiS 966.

Благодаря такому решению этот явно недорогой продукт получил встроенное графическое ядро Mirage 1 Graphics, впрочем, существенно уступающее в производительности и функциональности новейшим аналогам конкурентов.

Упор в раскрутке продукта, судя по всему, будет сделан на производительность сетевого контроллера. По данным SiS, встроенный гигабитный адаптер опережает дискретные решения такого же класса с шиной PCI и PCIe, хотя реальную расстановку сил можно увидеть лишь после независимых тестов.

В остальном, оригинальное решение DFI имеет как плюсы, так и минусы. Так, 662-TMG/G поддерживает процессоры с шиной FSB до 1066 ГГц, то есть в нее можно установить и Core 2 Extreme, зато максимальный объём памяти (DDR2-533/667) в системе ограничен 2 Гб (два модуля). Есть два разъёма IDE, что будет полезным, например, для нежелающих расставаться со своими оптическими приводами при смене платы, зато количество интерфейсов PCI ограничено также двумя, чего иногда будет мало. Впрочем, большее количество слотов PCI на платах форм-фактора mATX найти сложно.

Также на плате имеется 4 интерфейса SATA, 8 USB, 5.1-канальный звуковой кодек ALC665.

Таким образом, DFI 662-TMG/G можно отнести к вероятным кандидатам на успех в офисном сегменте, где решающим фактором часто оказывается цена.

Источник: vr-zone

1 сентября 2006 в 01:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс