Toshiba готовит к выпуску "ultra-high-speed" карты памяти SDHC

Только вчера мы сообщили о 4-Гб памяти стандарта SDHC производства Silicon Power, как буквально вслед за ней появляется анонс об аналогичных продуктах компании Toshiba.

Компанией анонсированы две серии карт памяти стандарта SD в обновленной его спецификации (SDHC - SD High Capacity). Серия "high-speed" предоставляет пользователю максимальную скорость передачи информации 5 Мб/с, в то время как память серии "ultra high-speed" оперирует уже скоростями вплоть до 20 Мб/с.

Напомним, что в мае этого года SD Card Association объявила о введении "скоростных классов" - SD Speed Class, согласно которым продукт относится к какому-то определенному подклассу, согласно скоростным характеристикам. Так, выделены Class 2 (2 Мб/с), Class 4 (4 Мб/с) и Class 6 (6 Мб/с). Toshiba утверждает, что ею построены и представлены первые в отрасли продукты, относящиеся к классу 6 (Class 6).

Карты памяти SD обеих серий, "high-speed" Speed Class 4 SD и "ultra high-speed" Speed Class 6 SD будут иметь емкость 512, 1024 и 2048 Мб.

Свои новые продукты компания Toshiba представит на выставке потребительской электроники IFA 2006, которая пройдет в период с 1 по 6 сентября в Берлине.

Реальная доступность обеих серий ожидается только в октябре, вначале в Японии, а по всему миру продажи начнутся на месяц позже - в ноябре.

25 августа 2006 в 00:20

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс