ATI TV Wonder 650 и TV Wonder 200 поступают в продажу

Вчера в Северной Америке стартовали продажи двух TV-тюнеров ATI TV Wonder 650 и TV Wonder 200.

Первая из новинок основана на одночиповом решении Theater 650 Pro, сочетающем в себе функции аппаратного энкодера MPEG2 и видеодекодера. ATI TV Wonder 650 выполнен в виде платы с интерфейсом PCI и может принимать, помимо программ стандартного разрешения, видеосигнал, транслируемый в высоком разрешении, в том числе защищенный. Аппаратные возможности тюнера определяются используемым видеопроцессором, отметим лишь наличие поддержки FM-радио и радиочастотного пульта дистанционного управления. Захваченное видео может сохраняться в форматах MPEG2, MPEG4, WMV9, H.264 и DivX. Стоимость TV Wonder 650 составляет 129 долларов.

Для тех, кто не испытывает потребности в приёме HD-видео, предназначена младшая из представленных моделей, ATI TV Wonder 200, основанная на чипе производства Conexant. Это также аналоговый тюнер, он поддерживает те же форматы видео, однако реализация функций - программная. Стоимость продукта составляет 59 долларов.

Оба решения будут поставляться с обновленным набором ПО Catalyst Media Center, облегчающим захват, обработку и кодирование видео.

Европейские продажи тюнеров начнутся позже в этом году.

Источник: ATI

22 августа 2006 в 11:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс