Dell анонсирует свои настольные ПК и серверы с процессорами AMD

О том, что Dell и AMD станут партнерами, мы узнали еще в мае текущего года. Лето - не самый оживленный период в компьютерной индустрии, и за прошедший период информации о конкретных семействах ПК Dell, которые будут использовать процессоры AMD, не было.

Вчера Dell объявила, что семейство настольных компьютеров Dimension будет обновлено моделями на базе продуктов AMD. В первую очередь это коснется моделей начального ценового диапазона, подробностей пока не оглашается, однако, предположительно, первыми в ПК Dell появятся Sempron и Athlon 64 X2. Ожидаемый срок поступления таких компьютеров в продажу - сентябрь текущего года.

В серверном сегменте для Dell привлекательными видятся двух и восьмипроцессорные конфигурации, такие серверы компании начнут продаваться ближе к концу года. Всё вышесказанное не отменяет партнерства Dell с Intel во всех секторах рынка - в том же пресс-релизе говорится о том, что компания намерена и далее выпускать серверы PowerEdge на базе Xeon 5100, настольные ПК, использующие Core 2 Duo, ноутбуки на Merom.

В любом случае, для сотрудничества Dell и AMD сентябрь станет знаковым - слова впервые материализуются в реальные продукты совместного производства, которые смогут купить пользователи.

Источник: Dell

18 августа 2006 в 16:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс