До конца года AMD может занять 32% рынка процессоров для настольных ПК (обновлено)

Во второй половине текущего года компания AMD намерена отгрузить потребителям 26 миллионов микропроцессоров, предназначенных для использования в настольных системах. Таким образом, общий объем поставок этой продукции AMD за год составит около 46 миллионов единиц. Такие данные приводит источник со ссылкой на тайваньских производителей системных плат.

Напомним, в первом и втором кварталах текущего года AMD отправила потребителям 10 и 9,5 миллионов микропроцессоров для настольных ПК.

Основа роста объемов в третьем и четвертом кварталах зиждится на возрастающем спросе на процессоры для разъема AM2. Удовлетворить этот спрос в полной мере удается за счет использования мощностей известного полупроводникового производителя Chartered Semiconductor.

В результате, ожидается, что микропроцессоры AMD будут стоять в 32% настольных ПК, выпущенных в мире во втором полугодии – почти в каждом третьем настольном персональном компьютере.

Кроме того, ранее была опубликована оценка, согласно которой AMD поставит в текущем году 12 миллионов процесcоров для ноутбуков, что позволит компании занять 15% соответствующего рынка.

В таблице приведена раскладка по моделям процессоров. В первой колонке указан процессор, в четырех следующих - количество по кварталам, в последней колонке - суммарный объем поставок за год (все величины выражены в тысячах штук):

Источник: DigiTimes.com

8 августа 2006 в 06:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс