Первые тесты процессора Intel Core 2 Duo T7600 подтвердили его преимущества

Недавно представленный микропроцессор Intel Core 2 Duo T7600 (на снимке он находится слева от своего предшественника - Core Duo T2600), по утверждению Intel, должен помочь производителям ноутбуков повысить производительность и увеличить время автономной работы их изделий.

На днях на сайте TG Daily были опубликованы результаты первых тестов новинки, которые позволяют сделать вывод – ожидания оправдались.

Хотя пока были протестированы только показатели в офисных приложениях, новый микропроцессор уже подтвердил заявленный Intel прирост производительности – порядка 20%. Время работы от батарей также увеличилось – на 7%. Более требовательные задачи, как предполагают авторы обзора, продемонстрируют еще больший разрыв в производительности между T2600 и T7600, хотя, вероятно, сведут на нет выигрыш в плане энергопотребления.

Экономно расходовать энергию T7600 помогает способность выключать питание блоков, не используемых в данный момент, что очень полезно, когда процессор выполняет простые задачи, не требующие значительного вычислительного ресурса.

Источник: TG Daily

4 августа 2006 в 11:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс