В новых iPod будут чипы от NVIDIA?

Компания NVIDIA будет производить видеопроцессоры для следующего поколения персональных цифровых плееров iPod. По крайней мере, так утверждает аналитик компании American Technology Research Сатя Чиллара (Satya Chillara), который заявил, что NVIDIA выиграла борьбу за поставки чипов для iPod у другого чипмейкера, Broadcom, и советует своим клиентом покупать акции NVIDIA и воздержаться от инвестиций в Broadcom.

Текущая модель iPod 5G использует медиа-кодек от PortalPlayer и мультимедийный чип Broadcom, однако, по информации онлайн-издания EETimes, в новом видео-iPod, который, скорее всего, не появится ранее первой половины следующего года, будут использоваться решения других поставщиков. По мнению Чиллары, чип NVIDIA добавит в iPod 3D-графику и при этом будет поддерживать все существующие функции, такие как, например, поддержку видео в формате H.264.

Как стало известно в апреле, PortalPlayer проиграла борьбу за следующее поколение iPod корейскому гиганту Samsung. Теперь, похоже, очередь за Broadcom. На фоне последних новостей слухи о возможном значительном расширении игровой функциональности в будущих версиях iPod уже не кажутся слишком фантастическими.

19 июля 2006 в 23:21

Автор:

| Источник: EE Times

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс