Sony: анонс долгожданного Blu-ray привода BWU-100A состоялся

Sony Electronics сообщила о выпуске ожидаемого продукта - пишущего DVD-привода, способного работать с Blu-ray носителями. Это модель BWU-100A.

IDE 5.25" Blu-ray привод BWU-100A

BWU-100A поддерживает работу с дисками типов BD-R (записываемые однократно) и BD-RE (перезаписываемые), которые могут иметь емкость 25 и 50 Гб. В переводе на часы видео высокого качества это означает возможность записи до четырех часов видео формата HDV 1080i на 50-Гб BD-RE диск.

Учитывая те внушительные объемы, с которыми предстоит работать...пользователю придется смириться и с тем временем, которое придется затратить на запись. Как отмечено в пресс-релизе компании, на запись 25-Гб диска привод BWU-100A затратит порядка 50 минут!

Как это любят отмечать в характеристиках своих устройств другие компании, новый Blu-ray привод BWU-100A является мультиформатным, т.е. позволяет работать и с предыдущими поколениями оптических носителей. Он свободно обращается с 4,7-Гб DVD+R/+RW/RAM дисками, 8,5-Гб DVD+R Double/Dual Layer, а также с обычными дисками CD.

В комплекте с приводом поставляется ПО CyberLink BD Solution, которое позволяет осуществлять захват, редактирование, авторизацию и, собственно, запись HD-видео на BD-диски.

В продажу новинка поступит в августе. Цена привода BWU-100A составляет немалую сумму - 750 долл.! Предварительные заказы можно оформлять на сайте компании.

Источник: Sony Electronics

19 июля 2006 в 03:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс