Iomega: удвоение емкости REV-накопителей, теперь 70 Гб на диск

Анонсировано второе поколение систем для архивного копирования REV компании Iomega. В новой серии на один носитель можно записать удвоенный, по сравнению с прошлой моделью, объем данных - 70 Гб.

Новые "Iomega REV 70GB Backup Drive" поставляются по всему миру как с интерфейсом ATAPI, так и с внешним типом подключения - USB 2.0. Для записи используются 6,3-см диски в картридже емкостью 70 Гб. Для удобства пользователей сохранена обратная совместимость с продуктами первого поколения REV, использующих 35-Гб диски, - они будут читаться и на новом типе привода.

Теперь, имея в арсенале два однотипных устройства для архивного копирования данных, компания Iomega позиционирует 35-Гб версию REV, как устройство для приложений общего пользования, а новый 70-Гб вариант - как устройство для серверного применения.

Система REV подразумевает также автоматизацию процесса архивации. REV Loader 280 позволяет оперировать восемью дисками для записи (применительно к 35-Гб версии). Диски, изначально рассчитанные на хранение 70 Гб данных, могут вмещать до 140 Гб с включенной компрессией данных при записи в прилагаемом фирменном ПО.

Iomega отмечает долговечность хранения данных - до 30 лет, а также гарантирует огромное количество циклов перезаписи - до 1 млн. Срок гарантии самого REV-привода (первого и второго поколения) - 5 лет.

Новая 70-Гб система архивирования с интерфейсом USB 2.0 стоит 600 долл., полный набор - Iomega REV 70GB USB 2.0 Backup Kit уже обойдется в 850 долл. ATAPI-вариант, традиционно несколько дешевле, 580 и 830 долл. соответственно за привод и набор Iomega REV 70GB ATAPI Backup Kit.

Источники: CDR-info, TGDaily, Iomega

18 июля 2006 в 22:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс