Дальнейшее снижение цен до конца года: позиция AMD (негативная)

Некоторое время назад мы писали о снижении цен на процессоры AMD, которое должно состояться 24 июля и послужить ответом на выход процессоров Intel Core 2 Duo.

Несмотря на заявления официальных лиц компании о том, что ценовые войны уже не являются её главным оружием, и AMD не намерена извлекать его из ножен слишком часто, хотелось верить, что июльским снижением цен всё не ограничится. Однако, новая информация, опубликованная американским ресурсом DailyTech, увы, настроит поклонников продукции компании на пессимистический лад. Двухъядерных процессоров AMD дешевле 100 долларов мы в этом году, похоже, не увидим.

Нажмите для увеличения

Вот так выглядят цены на процессоры AMD сегодня, начиная с 24 июля, и начиная с 23 октября.

В представленной таблице мы можем увидеть, что цена на младший двухъядерный Athlon 3800+ 24 июля будет зафиксирована на отметке в 149 долларов за процессор в партиях от 1000 штук и не изменится после 23 октября, когда планируется пересмотр прайс-листа компании. Тем не менее, даже такой уровень цен выводит в ценовые соперники, например, Conroe E6400 Athlon 64 X2 4600+, который подешевеет более чем вдвое. Собственно изменений в прайс-листе 23 октября будет всего два - из него пропадут 64-битный Sempron 2800+ в исполнении Socket 939 и Athlon 64 3000+ в исполнении Socket AM2.

Впрочем, расценивать эту информацию как окончательную и бесповоротную не стоит, ведь мы были свидетелями, как менялась стратегия снижения цен 24.07.2006г., причем происходило это всего за месяц до события. Вполне возможно, что окончательное решение об уровне цен руководство компании примет по результатам продаж своих процессоров в августе и сентябре, когда на рынок выйдет Core 2 Duo.

Источник: DailyTech

19 июля 2006 в 01:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс