Vistagami, наследник Origami. Первая информация

Не успели поступить в продажу ультрапортативные компьютеры концепции Origami, как во время конференции WinHEC представители Microsoft заявили, что мысли компании устремлены уже в следующее поколение миниатюрных ПК, имеющее кодовое имя Vistagami.

Основным отличием второго поколения подобных устройств, как можно понять из названия, является то, что функционировать они будут под управлением Windows Vista.

Долгосрочная стратегия Microsoft предполагала для подобных продуктов ценовую планку в 500 долларов, однако не похоже, что Vistagami вскоре её достигнут, или, хотя бы, приблизятся.

Директор по маркетингу продуктов Windows, Мика Крамер (Mika Krammer) заявил, что компания разочарована такой ситуацией с ценами Origami, однако цену на грядущие продукты с поддержкой Vista не назвал, сказав лишь, что в течение жизненного цикла новой ОС цена на Vistagami должна снизиться примерно на 50% по сравнению с предшественниками.

К сожалению, технических подробностей о новом устройстве сообщено не было. То, что вы видите на представленном фото, является просто коллажем, заставляющим задуматься, над тем, будут так ли существенны отличия Vistagami от Origami (на снимке Samsung Q1). Самым важным, что могут сделать Microsoft и её партнеры - это всё же увеличить время автономной работы устройства с тех 2-3 часов, которые типичны для нынешнего поколения.

Источники: News.com, Engadget

25 мая 2006 в 16:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс