NVIDIA: анонс интегрированного графического адаптера GeForce Go 6150 и чипсета nForce Go 430

Компания NVIDIA объявила о выходе интегрированного графического процессора GeForce Go 6150 IGP и чипсета МСР nForce Go 430. На основе этих чипов уже собираются ноутбуки компании НР: модели HP Pavilion dv2000 и Compaq Presario V3000 (самые распространенные в мире серии НР).

Исторически так сложилось, что тонкие и легковесные ноутбуки оснащаются весьма слабыми интегрированными видеорешениями. Однако появление видео высокой четкости, будущий выход ОС Windows Vista накладывают новые минимальные требования и ограничения на подсистему видео. Как отмечается в пресс-релизе компании, новые продукты, ориентированные в сегмент видеорешений для ноутбуков, характеризуются высокой энергоэффективностью (производительность/Вт), расширенными возможностями по ускорению воспроизведения видео (в том числе высокой четкости) и ускорению трехмерной графики при низком энергопотреблении.

Свойства и характеристики NVIDIA GeForce Go 6150 IGP и nForce Go 430 MCP:

  • Поддержка 64-бит двухъядерных мобильных процессоров AMD Turion 64 X2
  • Технология NVIDIA PowerMizer для снижения потребления энергии
  • Поддержка DirectX 9.0 Shader Model 3.0 в играх
  • Аппаратное ускорение воспроизведения HD-видео
  • Высокопроизводительная 3D-архитектура для ОС Microsoft Windows Vista

Кроме того, компания NVIDIA сообщила о доступности видеорешений GeForce Go 7200 для вышеуказанных моделей ноутбуков от НР (на базе процессоров Intel) в качестве опциональной подсистемы видео.

Источник: NVIDIA

18 мая 2006 в 09:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс