Optimus mini - в середине августа, 53 доллара за клавишу

Похоже, так долго обсуждаемая трёхклавишная клавиатура Optimus mini, разработанная студией Артемия Лебедева, станет всё-таки реальностью. Несмотря на то, что на российском сайте указано о поступлении устройства на склады 1 сентября, на английской версии web-страницы размещена более полная информация.

Сообщается, что новинка появится в странах СНГ, как и было обещано, в День Знаний, а вот остальной мир сможет получить Optimus mini уже 15 августа 2006 года. Цена - 160 долларов. По-видимому, Лебедев посчитал, что отечественные кошельки не готовы ещё к подобным тратам, особенно с учётом стоимости одной клавиши.

Напомним, что Optimus mini является дополнительной клавиатурой, в которой каждая из трёх клавиш является отдельным дисплеем, отображая именно то, чем она управляет в данный момент. Клавиатура располагается горизонтально или вертикально - поворот изображений на дисплеях осуществляется с помощью ПО Optimus Configurator.

Подключается Optimus к компьютеру по USB-интерфейсу. Жаль, что приверженцы Unix-систем не смогут оценить позможностей трёхкнопочного "расширителя" клавиатуры ;). Дело в том, что сейчас лишь заканчивается создание Optimus Configurator для Windows, о версиях для Unix речи даже не идёт, так же, как и о варианте для платформы Apple.

18 мая 2006 в 02:40

Автор:

| Источник: Студия Артемия Лебедева

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс