Sony Vaio UX Micro PC - официальный анонс конкурента UMPC

Состоялся официальный анонс Vaio UX Micro PC альтернативы UMPC, предлагаемой Sony. Напомним, что слухи об этом устройстве появились на днях, сегодня же производитель подтвердил скорый выход на рынок своего ультрапортативного ПК.

Главным (но не единственным) отличием решения Sony от UMPC является наличие у устройства клавиатуры. При этом Vaio UX Micro PC не лишился возможности сенсорного ввода.

Мини-компьютер использует в качестве процессора низковольтную версию Intel Core Solo и функционирует под управлением Windows XP Professional. Vaio UX Micro PC поддерживает различные виды беспроводных соединений - Wi-Fi, Bluetooth, EDGE.

Наличием двух камер, фронтальной для видеоконференций и на задней стороне для фотоснимков, Vaio UX Micro PC напоминает современные телефоны, предназначенные для 3G-сетей. Дисплей у продукта Sony меньше, чем у UMPC (4,5" против 7"), зато имеет более высокое разрешение - 800 х 600 пикселей против 800 x 480, как, например, у Samsung Q1.

Так же, как и у некоторых UMPC, ПК японского гиганта электроники имеет встроенный сканер отпечатка пальца, обеспечивающий сохранность данных владельца.

Порты VGA, Ethernet, IEEE-1394, 3 х USB 2.0 и видеовыход позволяют подключить к устройству практически любые периферийные устройства, а также внешний дисплей или телевизор. К сожалению, Sony ничего не говорит о времени автономной работы Vaio UX Micro PC, а это, как известно, - слабое место подобных решений.

Зато стала известна цена, которая автоматически переводит продукт в разряд игрушек для состоятельных фанатов продукции Sony - 1800 долларов. На прилавках Vaio UX Micro PC должен появиться в июле.

Источник: Sony

16 мая 2006 в 15:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс