Проблемные ЖК-мониторы Dell 2007WFP

Не так давно компания Dell представила новый монитор, ориентированный, преимущественно, на профессиональных пользователей, 2007WFP.

Это широкоформатная модель, имеющая диагональ 20,1", и соотношение сторон 16:9. Вот её основные характеристики:

  • Размер пиксела: 0,258 мм
  • Яркость: 300
  • Контраст: 800:1
  • Время отклика: 16 мс
  • Разрешение: 1680 x 1050
  • Входы: DVI, D-sub, S-Video, Composite, USB.

На момент анонса модель не привлекла особого внимания, поскольку мало отличалась от многих аналогов построенных на базе матрицы производства LG-Philips.

Настоящее же внимание Dell 2007WFP было суждено привлечь к себе несколько позже, когда в ветках форумов прокатилась волна отзывов пользователей, столкнувшихся с эффектов бандинга, или, проще говоря, отсутствия плавности цветовых переходов. Картинка в этом случае выглядит так, как будто отображается 256 цветов или менее.

В настоящий момент официального разъяснения Dell по этому поводу нет. Высказываются предположения, что виной такого явления может являться как сама матрица, так и проблемы с DVI-входом. Эффект наблюдается не на всех мониторах, и из-за недолгого срока продаж достоверной статистики о частоте подобных случаев и их первопричинах собрать невозможно.

Безусловно - случай гарантийный, однако неприятных эмоций покупателю может добавить однозначно. Мы будем следить за развитием темы.

Источник: Engadget

27 апреля 2006 в 17:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс