Sigma Designs: новый чипсет для медиаконсолей и приставок

Sigma Designs объявила о своей разработке - новом 300-МГц чипсете SMP8634, который станет неотъемлемой важной частью в цепи многих будущий медиаконсолей, он предназначен для декодирования видео таких форматов: H.264 (MPEG-4 part 10), VC-1, MMV 9, MPEG-2 и MPEG-4 (part 2). Чип является SoC-решением (system-on-chip) и предоставляет возможность многопоточной обработки видео - пропускная способность (3,2 Гб/с) эквивалентна двум потокам видео высокого разрешения (HDTV). Как известно, для защиты видеоконтента применяются технологии HDMI/HDCP и SMP8634 их поддерживает. В чипсете также встроены контроллеры IDE, Ethernet 10/100 Мб/с и USB 2.0.

Некоторые компании (USDTV) уже обратили свой взгляд на формат MPEG-4 AVC и собираются вести вещание именно в нем. В этом случае новый чип, Sigma SMP8634, окажется как нельзя кстати.

Сейчас на выставке National Association of Broadcasters Convention (NAB 2006) в Лас-Вегасе USDTV проводит демонстрации широковещательной передачи с применением технологий MPEG-4 AVC. Ричард Джонсон (Richard Johnson), представитель USDTV, отметил, что новые ресиверы на базе чипа Sigma предоставят пользователям новые расширенные возможности по приему цифрового видео (при поддержке HDTV), в т.ч. видео по запросу (VOD) и функциональность цифрового видеомагнитофона (PVR).

Источники: Sigma Designs

26 апреля 2006 в 16:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс