Discover the PC: Community PC для Мексики

Лишь вчера мы сообщали об инициативе Jaagruti, направленной на продвижение персональных компьютеров в Индии, и вот сегодня стало известно о программе Intel Discover the PC, направленной на продвижение компьютерных технологий еще в одной развивающейся стране – Мексике. В рамках развития инициативы Intel создала вместе с Telmex новый тип настольных ПК, адаптированных для пользователей, не имевших ранее никогда опыта работы на компьютерах.

Кроме элементов, направленных на облегчение работы людей, ранее с ЭВМ не «общавшихся», ПК (который, как подчеркивает Intel, является полностью функциональным) для мексиканского рынка также подвергся ряду адаптаций для использования в развивающейся стране: малогабаритный форм-фактор и низкое энергопотребление. ПК для Мексики, как и для Индии, разработаны с «прицелом» на работу в сети интернет и, к слову, будут предлагаться Intel и в других странах. Их стоимость в каждом случае будет разной и будет зависеть от уровня жизни и среднего дохода на семью. А в начале второго полугодия Telmex собирается начать продажи систем, предназначенных для государственных учреждений страны.

Кроме того, Intel собирается расширить свою образовательную программу Teach to the Future, суть которой – в обучении сотрудников школ эффективному использованию компьютеров в образовании и в которой с 2001 года приняло участие около 130 тысяч учителей. В рамках расширенной программы предполагается обучить уже более 400 тысяч учителей и будет предоставлено 5 тысяч бесплатных систем.

В завершении презентации новых ПК и программ, глава Intel Пол Отеллини (Paul Otellini) отметил растущий со стороны правительств развивающихся стран интерес к технологии WiMAX, позволяющей обеспечить доступ в интернет достаточно отдаленным и малонаселенным регионам.

31 марта 2006 в 12:44

Автор:

| Источник: Intel

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31