LGE будет выпускать приводы с одновременной поддержкой HD DVD и Blu-ray?

Как сообщает источник, компания LG Electronics намерена продолжить свой путь по выпуску мультиформатных приводов DVD. Но на сей раз речь идет не просто о поддержке -R и +R, как в приводах предыдущих поколений, а сразу о двух современных форматах: HD DVD и Blu-ray. Совсем недавно мы писали о похожих планах компании Fujitsu-Siemens.

Неделю назад LGE стала второй по значимости компанией (вслед за Hewlett-Packard), поддерживающей формат Blu-ray. И недавно объявила о поддержке HD DVD. Как сообщил Джон Тейлор (John Taylor), представитель LGE в США, в данный момент компанией рассматривается возможность выпуска двухформатного привода, поддерживающего оба формата. Если же будет принято положительное решение по этому вопросу, то необычный плеер должен выйти уже осенью этого года.

Для компании LGE это означает большую (потенциальную) экономическую выгоду, а для конечного пользователя проблема выбора формата отпадет сама собой и война форматов для него не будет иметь ярковыраженный характер. На данный момент пока только LGE объявила о готовности выпускть такие устройства. А тем временем остальные компании все откладывают сроки выхода своих приводов. Устройства с поддержкой Blu-ray следует ожидать не ранее мая, а игровая приставка Sony PlayStation 3, которая также имеет привод Blu-ray, выйдет вообще не раньше ноября. Впрочем, как это часто бывает, планы компаний могут вновь резко измениться и первоначальный план по выпуску на рынок этих устройств весной вновь обретет силу и/или рыночную обоснованность.

Источник: Yahoo

15 марта 2006 в 05:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31