Новинки Transcend для оверклокеров и серверов

Компания Transcend обновила свою продуктовую линейку, дополнив её регистровыми 244-контактными модулями DDR2-533 форм-фактора Mini-DIMM, ёмкостью 256 Мбайт и 512 Мбайт. Кроме того, была представлена высокопроизводительная память, ориентированная на любителей разгона - DDR400 объёмом 512 Мбайт.

Первая из новинок ориентирована на использование в серверных системах, где принципиальна надежность. Для соответствия высоким требованиям производитель использовал в модулях 6-слойный текстолит и упаковал чипы памяти в корпус FBGA. Надежность своей продукции Transcend подтверждает пожизненной гарантией на такие модули. Для заинтересовавшихся приведем маркировку:

  • 256 Мбайт - TS32MNQ72V5M;
  • 512 Мбайт - TS64MNQ72V5J.

Более интересна для широкого круга читателей может оказаться вторая новинка, предназначенная для установки в стандартный для настольных систем 184-контактный разъём и имеющая маркировку TS64MLD64V4F2. Несмотря на то, что память DDR400, в целом, доживает своё, а с переходом AMD на платформу AM2 станет уделом бюджетных систем, количество компьютеров, работающих с памятью этого типа сегодня всё же очень велико. При этом, к примеру, платформу Socket 939 назвать малопроизводительной никак нельзя.

Учитывая низкую латентность (CL2) данных модулей, наличие радиаторов на них, и тот факт, что сама Transcend заявляет, что её модули предназначены для разгона, можно предположить, что среди признанных оверклокерских любимцев, таких как Corsar, OSZ, некоторые модели Samsung, Hynix появилось еще одно действующее лицо.

Модули памяти собраны из 16 чипов в упаковке TSOP на 6-слойном текстолите и имеют пожизненную гарантию производителя.

Источник:Transcend

17 февраля 2006 в 20:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс