SST пополняет семейство флэш-памяти для мобильных и беспроводных применений

Компания Silicon Storage Technology (SST), специализирующаяся на разработке флэш-памяти, анонсировала выпуск новых моделей 34-й серии (семейство ComboMemory). Особенностью памяти ComboMemory является наличие в одном устройстве памяти двух типов.

В частности, микросхемы SST34HF32xx ComboMemory содержат по 32 Мбита флэш-памяти и 4, 8 или 16 Мбит "псевдостатической" памяти с произвольным доступом (PSRAM). Новинки рассчитаны на использование в таких устройствах, как мобильные телефоны, беспроводные модемы и КПК. Одной их особенностей изделий ComboMemory, привлекающей внимание разработчиков и производителей, является совместимость по расположению выводов с популярными в отрасли микросхемами памяти.

По данным исследовательской компании Web-Feet Research, рост рынка сотовых телефонов сопровождается его сегментацией. Оценки показывают, что на долю простых телефонов, в которых преобладает функция голосового общения, в 2006 году придется около 30% общемирового рынка. Применение в таких моделях новых микросхем ComboMemory позволит снизить стоимость аппаратов, обеспечив необходимые объемы встроенной памяти двух типов при одновременном сокращении списка используемых комплектующих.

Для повышения скорости работы флэш-память SST34HF32xx разделена на два банка, обеспечивая возможность записи в один из них с одновременным чтением из другого. Этот и другие приемы увеличения скорости кроются под обозначением SuperFlash.

Питаются микросхемы от одного источника напряжением 2,7-3,3 В. Типовой потребляемый ток в активном режиме не превышает 25 мА, в режиме простоя - 60 мкА. Производитель утверждает, что время хранения данных во флэш-памяти составляет 100 лет. Доступно два варианта, отличающихся оформлением корпуса размерами 8 x 10 x 1,4 мм: 56- и 62-выводный LFBGA. Оптовая стоимость микросхем - 6-7 долларов за штуку, в зависимости от объема памяти.

Источник: Silicon Storage Technology

30 января 2006 в 19:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс