Возвращение Intel 865GV создает прооблемы конкурентам

Мы писали ранее о планах Intel по возобновлению производства чипсетов начального уровня 865GV. По сообщениям аналитиков, это решение может представлять серьезную проблему для крупных поставщиков наборов, таких как Silicon Integrated Systems (SiS) и VIA Technologies, так как цены на решения от Intel всего немногим выше, нежели у конкурентов.

Возможно, что сложившаяся в связи с решением Intel ситуация вынудит конкурентов пересмотреть свои планы на 2006 год с тем, чтобы не допустить перепроизводства чипсетов. Системные платы на Intel 865GV появятся в продаже на рынках Европы, США и Юго-Восточной Азии, в то время как конкурирующие решения на SiS 661, VIA P4M800 и ATI RC410, в основном, будут направляться OEM-заказчикам и на рынки развивающихся стран.

Возобновление производства Intel 865GV вкупе с сезонным снижением спроса ставит вопрос перед производителями материнских плат - развивать ли производство продукции на базе наборов системной логики от третьих компаний, на закупку которых уже подписаны контракты, или же воспользоваться выгодной ценовой политикой Intel.

В качестве причины своего решения о повторном развертывании производства чипсетов предыдущего поколения компания Intel называет стремление подтолкнуть рынок к переходу от Socket 478 к LGA775 в сегменте систем начального уровня.

26 января 2006 в 14:37

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс