Самый маленький КПК в мире подешевел

Скорее всего, по причине морального старения изделия и уменьшения спроса на него, цена КПК в виде наручных часов Fossil Wrist PDA FX2009 и FX2008, указанная на официальном сайте, недавно была снижена с 249 до 79 долларов. В результате распродажи, оригинальное изделие практически сразу исчезло из ассортимента онлайнового магазина.

Напомним, выпуск первой модели "наручного компьютера" компания Fossil анонсировала в 2002 году. Возможно, сейчас, когда пик интереса к КПК, как технической новинке, миновал и уступает место прагматичному подходу, параметры изделия покажутся излишне скромными, однако, оно все же представляет собой полноценный компьютер, оформленный в очень компактном форм-факторе. Скорее всего, даже наиболее мощный серийно выпускаемый компьютер, который можно носить, как наручные часы.

Например, модель FX2008, показанная на снимке, работает под управлением Palm OS 4.1 и оснащена 4 Мб ПЗУ для хранения ОС и встроенных программ. Еще 8 Мб памяти отведено для хранения пользовательских программ и данных. Процессор - Motorola Dragonball Super VZ (тактовая частота - 66 МГц). Для подключения к ПК используется порт USB, через который также подзаряжается аккумулятор. Одной зарядки хватает на 3-4 дня работы. Сенсорный дисплей разрешением 160 x 160 пикселей способен отобразить 16 градаций серого цвета. Устройство оснащено ИК-портом.

Что и говорить, технические параметры не поражают воображение. Однако с учетом событий, произошедших за эти годы с компанией Palm, и изменения рынка КПК, изделие Fossil Wrist PDA вполне могло перекочевать в раздел технических сувениров. 79 долларов совсем немного за кусочек истории, не правда ли?

Источник: Fossil

22 января 2006 в 16:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс