Zboard: скоро на российском рынке

Как сообщает пресс-служба компании «Графитек», в июле на российский рынок начнут поступать клавиатуры Zboard производства канадской корпорации Ideazon.

Zboard: скоро на российском рынке

Как утверждается в пресс-релизе, изюминкой новых технологий является объединение преимуществ офисной и игровой клавиатуры. C помощью двухкомпонентного дизайна Zboard можно менять клавиатуры, используя одну базу и переключаясь от повседневных задач к играм.

В комплект стандартной поставки входят: клавиатурная база (Keyboard Base):

Zboard: скоро на российском рынке

Клавиатурная база с USB-интерфейсом (USB Keyboard Base) снабжена USB-разветвителем с двумя USB-портами, обеспечивает двустороннюю 500-Кбит/с – 10-Мбит/с связь между клавиатурной базой и ПК.

На базу устанавливается либо стандартный набор клавиш (Standard Keyset):

Zboard: скоро на российском рынке

Кроме стандартных маркированных клавиш, которые присутствуют на обычной 108-клавишной клавиатуре, стандартная клавиатура Zboard имеет клавиши для вызова команд, часто используемых в приложениях Windows и Internet Explorer, а также 28 дополнительных макрокоманд.

Zboard: скоро на российском рынке

Игровой набор (Gaming Keyset), в свою очередь, обладает следующими преимуществами:

  • Основные игровые клавиши (для перемещения в игре) — увеличены, имеют особую выпуклую форму и вынесены в отдельный набор, что обеспечивает комфорт от игры в течение длительного времени и дает игроку необходимый уровень чувствительности, исключает возможность нажатия неверной клавиши.
  • Другие постоянно используемые игровые клавиши (прыжок, приседание, перезарядка, смена оружия и т.д.) размещены вокруг клавиш для перемещения, т.о. все необходимые кнопки находятся в пределах действия одной руки.
  • Возможность одновременного нажатия до 8 клавиш
  • Поставляется с программой выбора игр, поддерживающей самые популярные новинки.

12 июля 2005 в 17:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс