Neterion выпустила 10 Гбит сетевой адаптер для шины PCI-X 2.0

Компания, до января этого года называвшаяся S2io, является ведущим поставщиком 10 Гбит сетевых адаптеров. До сих пор флагманом был Xframe, сейчас же выпущен Xframe II, отличающийся от предшественника, впрочем, мало чем кроме поддержки шины PCI-X 2.0. Новый, недавно ратифицированный PCI-SIG интерфейс, по заявлению компании, позволяет ликвидировать узкое место в системе и достичь реальной скорости в приложениях до 10 Гбит. Его пропускная способность в 2 раза выше PCI-X 1.0, системные платы с его поддержкой ожидаются на рынке позже в этом году.

Полная совместимость сверху вниз должна помочь системным интеграторам максимально быстро внедрить новинку в готовые решения, а общие драйвера для устройств обеспечат пользователям прозрачную миграцию на новую технологию.

Обе сетевые карты полностью поддерживают стеки протоколов IPv4 и IPv6, ключевой технологией Xframe II является «Large Receive Offload», которая позволяет ликвидировать «бутылочное горлышко» на противоположной стороне линка, подробности не уточняются. Драйверы для большинства серверных операционных систем имеются.

Дела компании в продвижении новых скоростей сетевых соединений идут совсем неплохо, на что указывают хорошие финансовые результаты прошлого года.

28 января 2005 в 15:37

Автор:

| Источник: i.Tech

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс