Игроки возмущены: поиграть в новую Call of Duty без привязки номера мобильного телефона не получится

Причём подойдёт не любой номер

Компания Blizzard подтвердила на сайте технической поддержки Battle.net говорится, что для доступа к учетной записи новой игры Call of Duty: Modern Warfire 2 потребуется ввести номер мобильного телефона.

На прошлой неделе Blizzard объявила, что все игроки Overwatch 2 должны будут привязать номер телефона к своей учётной записи Battle.net, чтобы играть в игру. Требование было добавлено в рамках усилий Blizzard по борьбе с токсичностью и злоупотреблениями в игре. Но есть одна серьёзная проблема: новая система, называемая SMS Protect, не принимает определённые типы номеров, «включая номера с предоплатой и VOIP». Это по понятным причинам вызвало переполох: если у вас есть предоплаченный мобильный телефон, вы не можете играть в Overwatch 2. В итоге геймеры обозлились и занизили пользовательскую оценку проекта на Metacritic.

Игроки возмущены: поиграть в новую Call of Duty без привязки номера мобильного телефона не получится

Добавление номера телефона позволит Blizzard Entertainment отправлять вам уведомления, когда в вашу учётную запись вносятся важные изменения. С этой услугой можно использовать любой мобильный телефон в поддерживаемой стране с тарифным планом на передачу данных, если он не предоплачен или не номер VOIP.

Blizzard

«Кажется очень неправильным требовать, чтобы игроки видеоигр заключали контракт с телекоммуникационной компанией, прежде чем им будет позволено играть в игру, за которую они заплатили, — заявил один из фанатов Call of Duty из Флориды. — Особенно, когда телефонные планы с предоплатой, такие как мой, становятся всё более и более распространёнными. У меня есть iPhone и телефонный план, который на практике не отличается от любого другого контрактного плана: неограниченное количество разговоров, текстовые сообщения, мобильные данные и т.д. Тем не менее, поскольку я делаю ежемесячный платеж, я каким-то образом не имею права играть в будущие игры Activision?».

Многие поклонники также выразили возмущение по этому поводу.

 

11 октября 2022 в 06:28

Автор:

| Источник: pcgamer

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс