По стопам горящих смартфонов. Умные часы Apple Watch взорвались

Фото и видео

Пользователь Apple Watch Series 7 рассказал о том, что его часы перегрелись, начали дымиться и в конце концов взорвались. Компания Apple подтвердила, что проведёт расследование случившегося. При этом Apple также пыталась заставить пользователя хранить молчание и не делиться своей историей.

По стопам горящих смартфонов. Умные часы Apple Watch взорвались

В разговоре с 9to5Mac этот пользователь Apple Watch объяснил, что часы были на руке, когда он заметил, что они стали намного горячее, чем обычно. Затем он обнаружил, что задняя часть Apple Watch треснула, а watchOS показывала предупреждение о необходимости выключения из-за температуры. Пользователь находился в своём доме при обычной температуре.

Он сразу же позвонил в службу поддержки Apple, чтобы объяснить ситуацию. Менеджер собрал информацию и сказал не трогать часы, пока он не получит ответ от компании. Утром на следующий день Apple Watch стали ещё горячее на ощупь, а дисплей устройства треснул.

По стопам горящих смартфонов. Умные часы Apple Watch взорвались

Когда пользователь взял Apple Watch, чтобы сделать снимки для отправки в Apple, часы сразу же начали издавать «потрескивающие звуки», а затем взорвались, оставив следы на диване. Владелец снова связался с Apple, чтобы сообщить о ситуации. Ему сказали, что дело получило «высший приоритет».

Компания прислала курьера и сообщила, что отправляет Apple Watch в свою лабораторию для дальнейшего тестирования. Apple также попросила владельца часов подписать соглашение о том, что он не будет делиться этой историей, однако тот не подписал его.

6 октября 2022 в 06:25

Автор:

| Источник: 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс