«Это минимум, который мы должны сделать сейчас». Что полагается мобилизованным сотрудникам IT-компаний и операторов связи

Не менее 80% заработной платы ежемесячно и не только

Сегодня Минцифры попросило руководителей IT-компаний и операторов связи позаботиться о мобилизованных сотрудниках, в частности, обеспечить им ежемесячные выплаты.

Многие программисты, инженеры, специалисты в области кибербезопасности получат отсрочки, чтобы сохранить устойчивыми сети связи, отразить кибератаки, поддержать существующие цифровые сервисы и запустить новые. Но некоторые будут нести военную службу: кто-то поедет добровольцем, кто-то – уже получил повестку. Просим руководителей IT-компаний и операторов связи позаботиться о мобилизованных сотрудниках: обеспечить их ежемесячными выплатами в размере не менее 80% заработной платы, единовременно выплатить несколько окладов, оформить полисы ДМС для семей. Это минимум, который мы должны сделать сейчас.

Минцифры.

«Это минимум, который мы должны сделать сейчас». Что полагается мобилизованным сотрудникам IT-компаний и операторов связи

28 сентября Минцифры сообщило, что сотрудники IT- и телеком-компаний подали на портале «Госуслуги» более 1,5 тыс. заявлений на отсрочку в рамках частичной мобилизации. 27 сентября Минцифры открыло на портале «Госуслуги» сервис по подаче заявлений на освобождение сотрудников IT и телеком-компаний от призыва в рамках частичной мобилизации.

29 сентября 2022 в 13:00

Автор:

| Источник: Минцифры России

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс