Apple объяснила причины удаления «ВКонтакте» и других приложений из AppStore

В понедельник правительство Великобритании ввело новые санкции

Как сообщает The Verge со ссылкой на представителя Apple Адама Дема, компания из Купертино удалила приложения VK из AppStore в связи с тем, что владельцы приложений находятся под британскими санкциями.

Эти приложения распространяются разработчиками, большинство которых принадлежит или контролируется одной или несколькими сторонами, находящимися под санкциями правительства Великобритании. Чтобы соответствовать этим санкциям, Apple удалила учётные записи разработчиков, связанные с этими приложениями, и приложения нельзя загружать из любого App Store, независимо от местоположения. Пользователи, которые уже загрузили эти приложения, могут продолжать их использовать.

Адам Дема

Apple объяснила причины удаления «ВКонтакте» и других приложений из AppStore

Приложение социальной сети «ВКонтакте» и другие сервисы VK («VK Музыка», «Облако Mail.ru», «Почта Mail.ru» и «VK Клипы») пропали из магазина приложений Apple в начале недели. VK, Минцифры и Роскомнадзор направили в Apple запросы о причинах удаления приложений.

В понедельник правительство Великобритании ввело новые санкции в отношении россиян, затронувшие 23 руководителей «Газпромбанка» — российского банка, связанного с VK.

28 сентября 2022 в 16:02

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс