«Эта камера феноменальна», однако есть и минусы. Маркес Браунли опубликовал подробный обзор Xiaomi 12S Ultra

«Она может сделать действительно очень хорошие фотографии там, где другие флагманы сделают просто неплохие снимки»

Известный блогер Маркес Браунли (Marques Brownlee), известный под ником MKBHD, у которого более 15 млн подписчиков в YouTube, опубликовал большой англоязычный обзор камеры смартфона Xiaomi 12S Ultra.

Напомним, новинка поступила в продажу в Китае, при этом производитель не планирует продавать устройство в других регионах. Самая большая изюминка Xiaomi Mi 12S Ultra в том, что он оснащён однодюймовым сенсором IMX989 разрешением 50 Мп, разработанным совместно с Sony. Размер пикселя составляет 3,2 мкм, что обеспечивает превосходную способность подавления шума, большой динамический диапазон и отличную детализацию. Все три задних объектива поддерживают запись видео 8K.

«Эта камера феноменальна», однако есть и минусы. Маркес Браунли опубликовал подробный обзор Xiaomi 12S Ultra

Маркес Браунли выделил сильные и слабые стороны камерофона Xiaomi 12S Ultra, а также опубликовал множество фотографий и видеороликов. Начать стоит с того, что 50-мегапиксельная камера с самым большим датчиком изображения на рынке смартфонов находится не в центре круглого модуля, а слева. В центре находится ультраширокоугольная камера.

«Да, эта камера феноменальна и действительно очень хороша в большинстве сценариев», — говорит Маркес Браунли. Основная 50-мегапиксельная камера обеспечивает великолепную детализацию, а также «может сделать действительно очень хорошие фотографии там, где другие флагманы сделают просто неплохие снимки».

Отдельного упоминания заслужили скорость срабатывания системы автоматической фокусировки и затвора. Камера позволяет делать чёткие снимки объектов в движении без смазываний. В ночных сценариях флагманский смартфон Galxy S22 Ultra явно проигрывает новинке.

«Эта камера феноменальна», однако есть и минусы. Маркес Браунли опубликовал подробный обзор Xiaomi 12S Ultra

Критики смартфон подвергся из-за странно работающих алгоритмов при записи видеороликов. Если говорить коротко: в видоискателе отображается одно при плавном зуме и переключении между объективами, а на итоговом видео картинка смещается.

Также обозревателю не понравилось, что при съемке объектов вблизи основная камера слишком размывает передний край изображения, вынуждая переключаться на широкоугольную камеру, у которой совсем другие параметры цветопередачи, расширенного динамического диапазона и так далее.

 

9 июля 2022 в 08:52

Автор:

| Источник: YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс