Производство автомобилей Lada на заводах «АвтоВАЗ» остановлено

Такое решение было приятно в связи с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов и с целью недопущения значительного сокращения заработка сотрудников

«АвтоВАЗ» с сегодняшнего дня остановил работу. Компания ушла в корпоративный отпуск, который продлится, согласно опубликованным планам, до 24 апреля 2022 года. Компания приняла решение о переносе единого корпоративного отпуска, запланированного с 25 июля по 14 августа, на период с 4 по 24 апреля 2022 года.

Такое решение было приятно в связи с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов и с целью недопущения значительного сокращения заработка сотрудников. Предположительно, данное решение позволит «АвтоВАЗу» накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года.

Производство автомобилей Lada на заводах «АвтоВАЗ» остановлено

Кроме того, было подтверждено, что «АвтоВАЗ» вводит режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня 2022 года сроком на 3 месяца. Это изменение затрагивает 100% сотрудников компании.

Утром мы сообщали, что «Автоваз» поддержал предложение о принятии нового технического регламента с упрощёнными требованиями к безопасности автомобилей. «Пустые» Lada без ABS, ESP, ЭРА-ГЛОНАСС и подушек безопасности появятся уже в июне-июле этого года.

 

4 апреля 2022 в 11:07

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс