Xiaomi представила свой концепт умных очков

В них установлен экран MicroLED диагональю 0,13 дюйма

Компания Xiaomi сегодня официально представила свои первые умные очки. Интересно, что случилось это всего лишь через пару дней после того, как Facebook в сотрудничестве с Ray-Ban представила умные очки Ray-Ban Stories. Правда, если устройство Facebook — это серийный продукт, то умные очки Xiaomi — пока лишь концепт, но с явной коммерческой перспективой.

Xiaomi представила свой концепт умных очков
Xiaomi представила свой концепт умных очков

Новинка выглядит как обычные очки, и масса невелика — всего лишь 51 грамм. В устройстве нашлось место для четырёхъядерного процессора, аккумулятора, адаптеров Wi-Fi и Bluetooth, пары камер, а также 497 различных датчиков и различных модулей. В основе экрана лежит миниатюрная панель MicroLED диагональю всего лишь 0,13 дюйма. В Xiaomi считают, что такое устройство может со временем заменить смартфон.

В компании попытались сделать умные очки чуть больше интеллектуальными, чем современные устройства. Так, будучи сопряжёнными со смартфоном, они не будут выводить все уведомления, приходящие на телефон — только самые важные. Информация на экране будет отображаться автоматически в зависимости от ситуации, но и тут приоритет отдаётся только самым необходимым в текущий момент данным. Очки поддерживают навигацию, могут сами звонить и принимать звонки (есть встроенные микрофоны и громкоговоритель), имеют память для хранения снимков со встроенной камеры. Одна из важных функций — перевод в режиме реального времени, активируемый голосом.  

Xiaomi представила свой концепт умных очков

Компания не сообщает, когда на базе этого концепта появится серийный продукт, но вряд ли его придётся ждать долго.

14 сентября 2021 в 09:05

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс