Huawei будет продавать телефоны других производителей

Уже 20 августа телефон под кодовым названием Monica появится в ассортименте китайских офлайн-магазинов Huawei

Источник сообщает, что Huawei скоро начнёт продажу смартфонов сторонних производителей в собственных китайских розничных магазинах. Уже 20 августа телефон под кодовым названием Monica появится в ассортименте офлайн-магазинов Huawei.

Информация о ценах и характеристиках устройства на данный момент не разглашается. Источник пишет, что китайский технологический гигант действительно решил продвигать другие бренды в своих розничных магазинах, однако компания не будет продавать смартфоны таких крупных компаний, как Xiaomi и прочих производителей. Вместо этого Huawei, предположительно, будет продавать смартфоны сетевых операторов и небольших производителей.

Huawei будет продавать телефоны других производителей

Смартфон под кодовым названием Monica может быть произведен в Китае, при этом в нём будут использоваться некоторые технологии Huawei, например, программное обеспечение. В любом случае стоит дождаться официального заявления по этому поводу.

В начале лета Huawei официально объявила о том, что операционная система HarmonyOS 2.0 открыта для использования другими разработчиками смартфонов и любой другой техники.

Напомним, Huawei довольно давно находится под действием американских санкций, которые сделали невозможным стабильный выпуск новых смартфонов, из-за чего компания за несколько месяцев сдала позиции и уступила свою долю рынка конкурентам.

15 августа 2021 в 18:09

Автор:

| Источник: HuaweiCentral

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс