Спокойной ночи, малыши! TikTok перестанет отправлять подросткам поздние оповещения

Внедряются и другие меры по повышению безопасности

Команда популярного сервиса обмена короткими видео TikTok представила новые меры, которые должны повысить безопасность и конфиденциальность платформы для подростков. 

Самым интересным из всех изменений, пожалуй, стала новая политика в отношении push-уведомлений. Разработчики отмечают, что хотят помочь подросткам развить более здоровое отношение к социальным сетям, чтобы соцсети не сказывались пагубно на их сне.

Основываясь на рекомендациях педиатров, TikTok перестанет отправлять push-уведомления после 21:00, если пользователю 13-15 лет, а подростки в возрасте 16-17 лет перестанут получать уведомления позднее 22:00.

Еще одно изменение, которое вводит TikTok, позволяет подросткам в возрасте от 16 до 17 лет лучше понять, как работает загрузка видео. По умолчанию возможность загрузки роликов, выложенных подростками, отключена, но ее можно включить. Пользователь должен подтвердить свой выбор, прежде чем разрешить другим скачивать его видео.  

Спокойной ночи, малыши! TikTok перестанет отправлять подросткам поздние оповещения

Для пользователей младше 16 лет возможность разрешить другим загружать их видео полностью отключена и включить её нельзя. Подростки до 16 лет также теперь увидят всплывающее окно при публикации видео, с вопросом, кому разрешён просмотр этого видео. Не обозначив чётко, кому разрешён просмотр, опубликовать ролик не удастся. 

Спокойной ночи, малыши! TikTok перестанет отправлять подросткам поздние оповещения

Наконец, в TikTok по умолчанию отключили прямые сообщения для пользователей в возрасте от 16 до 17 лет, но это настройку тоже можно изменить и включить обмен сообщениями. В апреле 2020 года в TikTok полностью отключили обмен сообщениями для учетных записей пользователей младше 16 лет.

13 августа 2021 в 22:45

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс