Взорвавшиеся беспроводные наушники убили человека [Обновлено]

Внезапно свет погас, а после того, как свет снова дали, наушники в ушах Ракеша Кумара Нагара взорвались

Обновлено: согласно другому источнику, индийскому TV9Marathi, наушники были проводными. Это подтверждает фотография.

28-летний мужчина умер в результате взрыва Bluetooth-наушников во время разговора по телефону. Трагедия произошла в индийском штате Раджастан, сообщает Gizmochina.

Наушники взорвались прямо в ушах Ракеша Кумара Нагара (Rakesh Kumar Nagar), который потерял сознание. Его отвезли в больницу, где врачи диагностировали смерть. По предварительным данным, молодой человек умер в результате остановки сердца

Молодой человек использовал наушники, подключённые к смартфону, который в этот момент находился на зарядке. Сообщается, что причиной взрыва могла быть некачественная сборка и/или возможный скачок напряжения.

Взорвавшиеся беспроводные наушники убили человека [Обновлено]

TV9Marathi пишет: «Внезапно свет погас, а после того, как свет снова дали, наушники в ушах Ракеша Кумара Нагара взорвались». Возможно, сказались одновременно низкое качество устройства и скачок напряжения, который произошёл при включении электричества.

Бренд наушников не называется, но известно, что модель выпущена одним из малоизвестных местных производителей. Такие недорогие наушники продаются на заправках и других небольших торговых точках. Впрочем такое случается и с известными брендами. Несколько лет назад наушники Beats взорвались на рейсе Пекин-Мельбурн, а во Флориде мужчине недавно едва удалось достать Apple AirPods из ушей, прежде чем один из наушников взорвался.

9 августа 2021 в 17:24

Автор:

| Источник: TV9Marathi, Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс