Илон Маск отметил 50-летие и разбогател на 10 млрд долларов

Это произошло на фоне решения США развивать инфраструктуру для электромобилей

Как сообщает Forbes, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk), который сегодня отмечает 50-летие, за прошедшую неделю разбогател примерно на $10 миллиардов. Главной причиной называют инициативу властей США по развитию инфраструктуры.

Состояние Илона Маска, который является третьим в списке богатейших людей мира, выросло на 9,9 миллиарда долларов, до уровня 165,9 миллиарда долларов. Акции Tesla поднялись на 9% в среду и четверг, а за неделю рост составил 7,8%. Tesla легко опередила основные фондовые индексы: индекс S&P 500 на этой неделе вырос на 2,7%, а индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 3,4%.

Илон Маск отметил 50-летие и разбогател на 10 млрд долларов

США планируют потратить 1,2 триллиона долларов на инфраструктуру, включая 15 миллиардов долларов на национальную сеть из 500 000 зарядных станций для электромобилей и электрификацию школьных и транзитных автобусов.

В план не входят скидки для покупателей электромобилей, которые были озвучены администрацией Байдена в марте, однако акции Tesla и других молодых компаний по производству электромобилей, таких как Fisker и Lordstown Motors, всё равно взлетели.

Как мы уже сообщали Илон Маск случайно породил новую криптовалюту, которая сразу же выросла на 3500%, при этом он живёт в крошечном арендованном доме.

28 июня 2021 в 18:44

Автор:

| Источник: Forbes

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс